В Таджикистане по делу контрабанды 90 кг золота и $15 млн задержаны трое таможенников

0
3810

Трое сотрудников таджикской таможни задержаны в связи с попыткой контрабанды 90 килограммов золота и 15 млн долларов из Таджикистана. Этот случай был предотвращен в ноябре прошлого года в международном аэропорту Душанбе.

Рахмонали Рахимзода, сотрудник таможенной службы Таджикистана, сообщил на пресс-конференции 18 февраля, что в ноябре прошлого года некая группировка пыталась переправить золото и деньги из Афганистана через Таджикистан в Дубай (ОАЭ).

По его словам, трое сотрудников таможни, работавшие на КПП Нижний Пяндж, обвиняются в «ненадлежащем изучении документов и халатности». Чиновник добавил, что в общей сложности по данному делу проходят семеро граждан Таджикистана, все они задержаны, а дело расследуется Генеральной прокуратурой.

Ранее местные СМИ сообщали о проведенной операции по предотвращению контрабанды золота и крупной суммы денег со стороны Государственного комитета национальной безопасности. Но представители таможенной службы сообщили на пресс-конференции 18 февраля, что задержание провели сотрудники Генпрокуратуры.

Имена задержанных, в том числе таможенников, пока не разглашаются. Некоторые СМИ ранее сообщали о причастности двух сыновей экс-главы Шугновского золотого прииска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.