Омурбек Бабанов сложил полномочия лидера фракции «Республика — Ата Журт»

0
1017

На внеочередном заседании фракции «Республика — АтаЖурт» было озвучено заявление Омурбека Бабанова о решении покинуть пост лидера фракции. Его зачитал заместитель главы фракции депутат Талант Мамытов.

«Я сейчас нахожусь за границей, здоровье мое в порядке. Сейчас я прохожу лечение. Я прочитал много предположений, слухов о моем здоровье, все они беспочвенны. Я буду вместе с вами бороться за процветание Кыргызстана и демократию, я готов к этому. Я хочу отметить, что партия «Республика» и фракция «Республика — Ата Журт» в Жогорку Кенеше работают в штатном режиме. Мы должны работать еще более согласованно, самоотверженнее и быстрее, чем раньше, чтобы в кратчайшие сроки представить законопроекты по изменению выборного законодательства, экономической и социальной политики. В связи с этим я покидаю пост лидера фракции «Республика — Ата Журт», — говорится в заявлении Омурбека Бабанова, который в заключении обратился к коллегам, сказав, что «фракция особенно в эти дни должна оперативно принимать решения по вопросам законотворчества и политической деятельности, не останавливая свою работу ни на минуту»

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении Бабанова возбуждено уголовное дело. Поводом стало выступление кандидата в президенты в микрорайоне «Он-Адыр».

Сам Бабанов находится за пределами Кыргызстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.