Президент Алмазбек Атамбаев госпитализирован с «симптомами проблем с сердцем» (видео)

0
1223

Глава государства из-за проблем со здоровьем отменил визит в США, он не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает пресс-служба президента, в настоящее врем Атамбаев находится в Стамбуле, где он на пути следования из Бишкека в Нью-Йорк планировал совершить пересадку. «В аэропорту им. Ататюрка президент почувствовал недомогание, в связи с чем ему было проведено первичное медицинское обследование. После осмотра врачи заключили, что главе государства, жаловавшемуся на боли в груди, необходимо пройти срочное углубленное медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у Алмазбека Атамбаева обнаружены симптомы проблем с сердцем», – сообщают в пресс-службе.

Как отмечается, Атамбаев пройдет медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей. «Глава государства распорядился, что делегацию Кыргызской Республики, которая направилась в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев», – уточняют в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.