Трудно заставить себя уважать

0
463

Информация о решении «Центерра Голд» приобрести за 1,1 млд долларов  компанию «Томпсон Крик Металз» просочилась  не через наши СМИ. Хотя, как известно, Кыргызстан является равным акционером «Центерра Голд». И в принятии данного решения должен был участвовать. Но, как выяснилось, правительство КР не располагало даже информацией о намерениях «Центерры» и условиях данной сделки.

«Письменное сообщение по данному вопросу от компании получено только после принятия решения на заседании совета директоров», — говорится в сообщении правительства.

«Учитывая, что сделка предполагает снижение доли ОАО «Кыргызалтын» в «Центерра Голд Инк.», члены совета директоров от ОАО проголосовали против этого решения. Тем не менее сделку все же одобрили большинством голосов другие члены СД. В настоящее время «Кыргызалтын» проводит финансово-экономический анализ условий предстоящей сделки. Правительство КР, как и ранее, придерживается позиции о нецелесообразности снижения доли участия кыргызской стороны в компании «Центерра Голд Инк.», — отмечают в кабмине.

В настоящее время стороны обмениваются предложениями о проведении в ближайшее время переговоров и консультаций между правительством КР и руководством компании «Центерра Голд Инк.» для рассмотрения ситуации с проектом «Кумтор». Кабмин намерен обсудить все детали предстоящей сделки и степень ее влияния на дальнейшую реализацию проекта «Кумтор» в республике. Но сделка уже совершена, что теперь разводить руками?

З.С.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.